Что влияет на ранжирование GoogleNews?

Что влияет на ранжирование Google News?

Не так давно наши эксперты в области  интернет-технологий провели исследование, согласно которому было выделено несколько  факторов, влияющих на ранжирование результатов популярной сети Google News.

На первое место по значимости вышла авторитетность данных. Здесь речь идет о репутации источника в определенной области. Следом идут использование ключей в заголовках и авторитет домена.

В частности, источник выбранной новости должен соответствовать высоким SEO-показателям. В этот список входят сообщества, ссылки, группы в социальных сетях и т.д.

Также на ранжирование Google News оказывает влияние наличие ссылок, размещенных в соцсетях, эксклюзивность информации, наличие цитат, уникальность текста, высокий показатель CTR из Google, качество статьи и использование Google News XML Sitemaps.

Что касается факторов, которые негативно  влияют на результаты ранжирования, это:

  • копипаст, т.е. дублирование информации. В этом случае Google автоматически определяет источник данной статьи, а остальные сайты опускает на более низкие позиции. При этом на интернет-портале новости и пресс-релизы должны располагаться в разных разделах;
  • непонятные заголовки новостей. Чтобы избежать этого, необходимо использовать ключевые слова;
  • многочисленные грамматические ошибки и опечатки;
  • неверное использование файла Robots.txt;
  • низкий PageRank и другие.

Контакты Шац Рф

Агентство Шац Рф

190121, Санкт-Петербург
Лермонтовский пр.1 офис 509-а

Показать на карте

+7812 716-12-28

info@shatc.ru

Пон.-Пятн. с 11 до 19 часов

Создание, продвижение и поддержка сайтов - Шац Рф

close

Секрет успеха

Для настоящего успеха, сейчас, как никогда, стало важным формирование и поддержание положительного информационного образа компании.

Мы умеем управлять информацией. 

Нужна помощь? Обращайтесь!

вход