Яндекс изменил принципы формирования сниппетов

Яндекс изменил принципы формирования сниппетов

Сниппетом называется выдержка из содержания документа, высвечивающаяся под заголовком в результатах поиска. Это небольшой блок текста, который описывает страницу и услуги, которые на ней находятся. Сниппет составляется автоматически при помощи текста из найденного документа, а также тега meta description.

Мета-теги – это один из серьезных способов повлиять на то, как будет представлен Ваш сайт при выдаче результатов поиска пользователю (Вашему потенциальному покупателю).

При формировании сниппетов Яндекс рассматривает как текст Вашей страницы, так и содержимое мета-тегов, которое очень немаловажно. Если Вы не умеете правильно использовать мета-теги, лучше обратитесь к профессионалам, поскольку эта важная составляющая влияет на количество посетителей Вашего сайта.

Яндекс решил ввести новый механизм создания сниппетов и их подачи пользователю. Это случилось по следующим причинам:

  • Раньше заголовок сниппета составлялся с использованием заголовка сайта - тега title. Однако, не всегда содержимое тега title правильно и четко аннотировало страницу. Поэтому теперь сниппет яндекс будет составляться иначе. Если заголовок сайта - тег title не отвечает необходимым нормам алгоритма, из заголовков в тексте на странице будет выбран более информативный заголовок сниппета.
  • Пришлось изменить подачу сниппетов, использующих заглавные буквы. Это было сделано для удобства посетителей страницы. Слова, которые пишутся ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, сложны к восприятию пользователями. Такую информацию вообще сложно читать, поскольку она режет глаз, а в результатах поиска она смотрится еще хуже. Поэтому теперь, когда текст или заголовок сниппета написан  заглавными буквами, Яндекс приводит его к нижнему регистру, чтобы максимально облегчить Вашим потенциальным клиентам прочтение информации о Вашем сайте при поиске. С точки зрения русского языка, такая подача материала более приемлема для человеческого восприятия.

После выше перечисленных изменений Яндекс, как всегда, не собирается останавливаться на достигнутом. Вскоре ожидается возможность создания Яндексом специальных сниппетов для сайтов определенных тематик. Пока это направление в активном развитии, но как только у Яндекса появятся новости, читатели нашего сайта узнают о них первыми.

Контакты Шац Рф

Агентство Шац Рф

190121, Санкт-Петербург
Лермонтовский пр.1 офис 509-а

Показать на карте

+7812 716-12-28

info@shatc.ru

Пон.-Пятн. с 11 до 19 часов

Создание, продвижение и поддержка сайтов - Шац Рф

close

Секрет успеха

Для настоящего успеха, сейчас, как никогда, стало важным формирование и поддержание положительного информационного образа компании.

Мы умеем управлять информацией. 

Нужна помощь? Обращайтесь!

вход