Раскрутка сайта в Яндексе - преимущества, особенности.

Поисковая система Яндекс, на сегодняшний день - одна из самых популярных поисковиков русскоязычного Интернета: каждый день миллионы россиян с ее помощью что-то ищут в сети.

Раскрутка сайта в системе Яндекс имеет ряд преимуществ:

  • огромная аудитория;
  • пользователи лояльны к выдаче данной поисковой системы;
  • для оптимизации сайта в поисковой системе Яндекс требуется учитывать большое количество факторов ранжирования, а это способствует улучшению позиций Вашего сайта также в других поисковых системах;
  • поисковая система Яндекс особенно учитывает поведенческие факторы, поэтому раскрутка сайта с интересным и полезным содержанием будет осуществляться при меньших затратах сравнительно с использованием лишь традиционных методов seo-продвижения.

Особенности оптимизации сайта под Яндекс

Раскрутка сайта в Яндекс, также как и в любых других поисковых системах, включает в себя 2 этапа:

  • 1й - Что необходимо сделать для внутренней оптимизации сайта.

На данном этапе сначала нужно правильно подобрать ключевые слова для сайта, по этим ключевым словам на следующем этапе будет происходить раскрутка сайта и его продвижение.

После этого проводятся работы, улучшающие структуру сайта: производится корректировка программного кода, учитываются ключевые слова при редактировании мета-тегов, таких как «title», «description», «alt», исправляются технические недоработки сайта, которые мешают производить его индексацию.

При внутренней оптимизации сайта под Яндекс придается немалое значение контенту – текстам, размещенным на страницах сайта.

Тексты обязательно должны быть уникальными, также нужно избегать дублирования текста на самом сайте. Очень важно взвесить и определить плотность используемых для раскрутки сайта ключевых слов, текст должен быть привлекательным и интересным для посетителей. Настолько же важно гармоничное сочетание содержания с дизайном.

Раскрутка сайта в Яндексе будет проходить более эффективно и просто, если Вы будете постоянно обновлять информацию сайта и его разделов. Также положительного эффекта в продвижении сайта в Яндекс можно добиться, используя перелинковку между его статьями.

  • 2й - Что необходимо сделать для внешней оптимизации сайта.

Раскрутка сайта под Яндекс обязательно предполагает наращивание ссылок на других ресурсах Интернет.

Вы можете воспользоваться огромным количеством методов, чтобы получить ссылки, ведущие на ваш сайт с других сайтов – например, размещая на них статьи, пресс-релизы, обзоры.

По сути это и является профессиональной поисковой оптимизацией сайта под поисковую систему Яндекс.

Для выполнения внешней оптимизации сайта недостаточно просто получить ссылки на раскручиваемый ресурс, необходимо учесть множество дополнительных факторов:

  • Поисковая система Яндекс имеет большее доверие к ссылке определенного возраста тематического ресурса, ресурс при этом должен иметь большое количество контента.
  • Раскрутка сайта в Яндекс может дать ещё лучший результат, если наращивать ссылки не сразу, а постепенно, в противоположном случае Ваш сайт могут занести в фильтр так называемого «ссылочного взрыва».
  • В качестве анкоров нужно использовать не только ключи, но и разнообразные тематические слова с "переформулировками".

При таком подходе раскрутка сайта в Яндекс будет самой эффективной!

Контакты Шац Рф

Агентство Шац Рф

190121, Санкт-Петербург
Лермонтовский пр.1 офис 509-а

Показать на карте

+7812 716-12-28

info@shatc.ru

Пон.-Пятн. с 11 до 19 часов

Создание, продвижение и поддержка сайтов - Шац Рф

close

Секрет успеха

Для настоящего успеха, сейчас, как никогда, стало важным формирование и поддержание положительного информационного образа компании.

Мы умеем управлять информацией. 

Нужна помощь? Обращайтесь!

вход