Основные переменные ранжирования сайта в Яндекс

10 основных переменных ранжирования сайта в Яндексе

При расчете позиции сайта в результатах выдачи поисковая система Яндекс учитывает множество различных параметров и характеристик.

Для того чтобы занять значимые места и выйти в ТОП, необходимо оптимизировать веб-ресурс в соответствии с требованиями поисковика.

Конечно, точной формулы расчета никто не знает.

Однако понимание и изучение основных переменных ранжирования позволит вам адаптировать свой сайт под Яндекс и увеличит шансы на получение топовых позиций в выдаче.

Итак, рассмотрим главные показатели ранжирования сайта в поисковой системе Яндекс:

  1. Код сайта. Поисковые роботы ориентированы на изучение кода, поэтому он должен быть чистым и грамотным. Важно использовать основные теги, правильно располагать контент. Знание языка Html поможет правильно составить код и повысить рейтинг сайта в Яндекс.
  2. Уникальность контента. Очень существенный показатель ранжирования. Весь контент должен быть уникальным, т.е. точно такая же информация не должна встречаться на других сайтах. Особенно это важно для тех сайтов, которые только начинают продвигаться в интернете.
  3. Перелинковка страниц. На каждой странице сайта необходимо проставлять ссылки на другие страницы. Это положительно влияет на ранжирование.
  4. Возраст сайта. В Яндексе есть особый фильтр – Песочница. Он не пропускает сайты моложе шести месяцев на первую страницу поисковой выдачи. Таким образом, вначале раскрутки необходимо пройти проверку не только поисковыми роботами, но и временем.
  5. Каталог Яндекса. На ранжирование сайта влияет нахождение его в каталоге поисковика. Необходимо добавить сайт в каталог, пройдя несложную процедуру регистрации.
  6. Внешние ссылки. Наличие на сторонних сайтах ссылок на ваш веб-ресурс положительно влияет на продвижение. Чем качественнее и популярнее сайт, который ссылается на вас, тем выше и ваш рейтинг в поисковике.
  7. Дизайн сайта. От того, как выглядит ваш сайт, также зависит его место в поисковой выдаче. Красивый дизайн, продуманное и гармоничное оформление контента – все это позволит улучшить позиции веб-ресурса.
  8. Поведенческий фактор. Количество посещений и время нахождения пользователей на сайте – важный показатель ранжирования. Для улучшения этого фактора необходимо создать удобную структуру сайта, чтобы пользователи могли без труда перемещаться по разным страницам.
  9. Траст сайта. Этот показатель изменяется на протяжении всего времени существования сайта. Он отражает доверие поисковой системы Яндекс к конкретному веб-ресурсу.
  10. Обновление контента. Чем больше нового и интересного контента появляется на сайте, тем выше авторитет ресурса в глазах Яндекса. Следите за обновлениями, публикуйте новости, заметки, комментарии.

Перечисленные переменные ранжирования сайта в Яндекс влияют на эффективность раскрутки веб-ресурса.  

Необходимо работать с каждым из этих показателей, что вывести сайт в ТОП поисковой выдачи.

Контакты Шац Рф

Агентство Шац Рф

190121, Санкт-Петербург
Лермонтовский пр.1 офис 509-а

Показать на карте

+7812 716-12-28

info@shatc.ru

Пон.-Пятн. с 11 до 19 часов

Создание, продвижение и поддержка сайтов - Шац Рф

close

Секрет успеха

Для настоящего успеха, сейчас, как никогда, стало важным формирование и поддержание положительного информационного образа компании.

Мы умеем управлять информацией. 

Нужна помощь? Обращайтесь!

вход