10 способов продвижения сайта «белыми» методами.

Продвижение сайта в интернете может проводиться «белыми» и «черными» методами.

«Черная» раскрутка предполагает использование спама, специальных программ для рассылки.

Такое продвижение влечет за собой блокировку ресурса и наложение поисковыми системами бана.

Поэтому внимания достойны лишь белые методы продвижения сайта, которые и рассмотрим в этой статье.

  1. SEO – поисковая оптимизация сайта. Целью поисковой оптимизации является привлечение целевого трафика, повышение позиций в выдаче поисковиков и размещение ссылок на сторонних ресурсах. Основная задача – увеличение продаж с сайта. Существует как внутренняя, так и внешняя поисковая оптимизация. В первом случае деятельность направлена на улучшение характеристик самого сайта. Что касается внешней оптимизации, то ее методы будут описаны ниже.
  2. Контекстная реклама. Это быстрый способ привлечения целевой аудитории. Основными рекламными сетями являются: Google Adwords, Яндекс.Директ, Begun. 
  3. Баннеры. Размещаются на тематических ресурсах. Баннерная реклама позволяет привлечь потенциальных клиентов, заинтересованных в получении конкретной информации о вашем продукте/услуге. 
  4. Вирусный маркетинг. Нестандартный и очень эффективный способ продвижения сайта. Его особенность заключается в том, что распространителем информации становится пользовательская аудитория. Те люди, которые заинтересовались вашим роликом, статьей или новостью, делятся сведеньями со своими друзьями и знакомыми. В результате реклама охватывает большое количество пользователей за короткое время. 
  5. Форумы. Реклама на форумах предполагает использование следующих инструментов: сообщения, участие в дискуссиях, баннеры, скрытая реклама, статьи. Этот способ позволяет заявить о себе, привлечь пользователей и поддержать интерес к рекламируемому продукту. 
  6. Блоги. Реклама в блогах проводится с помощью статей и обсуждений, баннеров. Через раскрученные и популярные блоги можно рассказать пользователям о новом товаре, обсудить интересующие вопросы. Ведение собственного блога помогает организовать обратную связь с аудиторией и поддержать живой диалог в реальном времени. 
  7. Продвижение новостями и пресс-релизами. Этот метод позволяет использовать новости в качестве средства для упоминая о себе, своем продукте. Здесь выгодно использовать информацию о проводимых акциях, выпуске новинок, проведении мероприятий. Новости и пресс-релизы могут публиковаться как на собственном сайте или блоге, так и на сторонних новостных ресурсах. 
  8. Каталоги. Данный способ направлен на размещение ссылок для наращивания ссылочной массы сайта. Здесь используются каталоги статей и сайтов, существующие в интернете. 
  9. Продвижение статьями. Размещение статей, содержащих ссылки на ваш сайт, на сторонних тематических ресурсах поможет увеличить трафик. Этот способ относится к внешней оптимизации. Ссылки такого плана дают больший вес, чем обычные покупные ссылки. 
  10. Социальные сети. Размещение рекламы в социальных сетях позволяет не только привлечь целевых пользователей, но и наладить контакт с аудиторией. Это способ помогает поддерживать обратную связь и своевременно информировать пользователей о проводимых акциях, выпуске новинок, интересных события и т.д.

Эффективное продвижение сайта в интернете – это, прежде всего, грамотное сочетание и применение всех перечисленных способов или большего их числа. Взаимодействие нескольких методов продвижения даст положительный результат.

Не забудьте заказать продвижение и поддержку сайта!

И у вас не будет проблем с его работоспособностью и посещаемостью.

ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА В ТОП10

10000/месяц
  • 1 (один) поисковый запрос в ТОПе Яндекса и Google - от 300 рублей в месяц.
  • Условия предоставления услуги:
  • Минимальный срок договора 3 месяца, стоимость от 10000 рублей в месяц.

ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА ПО ТРАФИКУ

15000/месяц
  • Условия предоставления услуги:
  • Минимальный заказ - 1500 человек в месяц или 15000 рублей для одного сайта.
  • Минимальный срок договора 3 месяца.

ПОДДЕРЖКА САЙТА

5000/месяц
  • В зависимости от особенностей функционала и объема содержимого сайта.
  • Условия предоставления услуги:
  • Минимальный стоимость работ по поддержке сайтов от 5000 рублей для одного сайта.

Контакты Шац Рф

Агентство Шац Рф

190121, Санкт-Петербург
Лермонтовский пр.1 офис 509-а

Показать на карте

+7812 716-12-28

info@shatc.ru

Пон.-Пятн. с 11 до 19 часов

Создание, продвижение и поддержка сайтов - Шац Рф

close

Секрет успеха

Для настоящего успеха, сейчас, как никогда, стало важным формирование и поддержание положительного информационного образа компании.

Мы умеем управлять информацией. 

Нужна помощь? Обращайтесь!

вход